Championnat régional par équipes

mercredi 15 mars 2017
par  Isabelle
popularité : 25%

9 équipes représentaient le club de la Cognaçaise : 6 masculines et 3 féminines.
5 équipes de la Cognaçaise sont montées sur le podium dont 2 sur la plus haute marche, et 100% des équipes se sont qualifiées pour les championnats de la zone Ouest.

GAM

Trophée Fédéral 10-13 ans : Matéo Brotier, Enzo Leduc, Noan Barreau-Gonfalone, et Guillem Recoquillon ont dominé avec la meilleure performance aux 6 agrès ils se hissent aisément sur la 1ère marche.

Trophée Fédéral 10 ans et + : Louis Boisson, Paul Geyssely, Julien Marini, Antonin Godinaud et Hugo Souquet en remportant 5 agrès sur 6, montent sur la 1ère marche.

DIR poussins : Axel Garcia, Aurel Garcia et Gavriel Olaru avec un bon matche dans l’ensemble s’offrent la 2ème place et Lovane Wenterstein, Hugo Auger, Iban Descoube et Louis Denett se qualifient également en prenant la 4ème place.

DR poussins : Lucas Quintin, Chadi El Khamouri et Enolin Catrou en réalisant un très beau parcours, obtiennent une belle seconde place.

DR 9-11 ans : Clément Detraz, Estében Arlin et Melvin Millet prennent la
4ème place.

GAF

Nat 10-13 ans : Privé de Thoinon Gombeau blessée, Zélie Leret, Lili Gracia, Anahlia Gadras et Melvina Wenterstein se sont mobilisées et en réalisant le meilleur total en poutre elles montent sur la 3ème marche du podium.

Nat B 10 ans et + : Sans Emma Di Léonardo blessée, Amélie Villette, Ysaure Bareau-Gonfalone, Elise Renard et Erine Rivet malgré leur détermination et la meilleure performance au sol, terminent 4ème à 3 dixième du podium.

Trophée Fédéral : Eilona Callegher, Carla Thomas, Manon Gombeau, Margot Martinet et Marilou Lejuez obtiennent leur qualification avec une belle 5ème place.


Portfolio

JPEG - 1.7 Mo JPEG - 673 ko JPEG - 1.5 Mo

Agenda

<<

2017

 

<<

Décembre

 

Aujourd’hui

LuMaMeJeVeSaDi
27282930123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Aucun évènement à venir les 6 prochains mois